Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix TTC-6-1X2-F-M-24DC-PT-I
Ableiter Typ3 24VDC 0,6A TS35 opt Klemme Hutschiene TH35 55Va-a 750Va-gnd 900Va-e| Ableiterüberwachung | ja |
|---|---|
| Anschluss 1 | Klemme |
| Grenzfrequenz | 0.94 MHz |
| Höchste Dauerspannung AC | 21 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 30 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 5 kA |
| Nennlaststrom | 0.6 A |
| Nennspannung AC | 0 - 0 V |
| Nennspannung DC | 24 - 24 V |
| Schutzpegel Ader/Ader | 55 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 900 V |
| Schutzpegel Ader/Signalground | 750 V |
| Schutzpegel Signalground/Protectiveground | 750 V |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
Phoenix Ableiter Typ3 24VDC 0,6A TS35 opt Klemme Hutschiene TH35 55Va-a 750Va-gnd 900Va-e
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungsschutz mit integrierter Statusanzeige und Messertrennung für einen 2-adrigen erdpotenzialfrei betriebenen Signalkreis, z. B. 0(4)...20 mA Stromschleife. Indirekte Erdung über Gasableiter, HART-fähig. In sicherheitsgerichteten Kreisen bis SIL 3 einsetzbar.
| Ableiterüberwachung | ja |
|---|---|
| Anschluss 1 | Klemme |
| Grenzfrequenz | 0.94 MHz |
| Höchste Dauerspannung AC | 21 V |
| Höchste Dauerspannung DC | 30 V |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 5 kA |
| Nennlaststrom | 0.6 A |
| Nennspannung AC | 0 - 0 V |
| Nennspannung DC | 24 - 24 V |
| Schutzpegel Ader/Ader | 55 V |
| Schutzpegel Ader/Erde | 900 V |
| Schutzpegel Ader/Signalground | 750 V |
| Schutzpegel Signalground/Protectiveground | 750 V |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
Phoenix Ableiter Typ3 24VDC 0,6A TS35 opt Klemme Hutschiene TH35 55Va-a 750Va-gnd 900Va-e
Produktinformationen des Herstellers
Überspannungsschutz mit integrierter Statusanzeige und Messertrennung für einen 2-adrigen erdpotenzialfrei betriebenen Signalkreis, z. B. 0(4)...20 mA Stromschleife. Indirekte Erdung über Gasableiter, HART-fähig. In sicherheitsgerichteten Kreisen bis SIL 3 einsetzbar.
| Artikelnummer | 3064262 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | TTC-6-1X2-F-M-24DC-PT-I |
| Werksnummer | 2906772 |
| EAN | 4055626135311 |
| Zolltarifnummer | 85363010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |