Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WILO SE 6021343
Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 70ZM D, 400 V, 7,5 kW| Anschluss Auslassseite | Storz |
|---|---|
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 9,5 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Dimension 1 | KS 70ZM D, 400 V, 7,5 kW |
| Drehzahl | 2860 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 12,5 m |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 234,77 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 234,77 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 20 m |
| Leistungsaufnahme P1 | 9,5 kW |
| Länge der Anschlussleitung | 20 m |
| Max. Arbeitsdruck | 3,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 33,72 m |
| Max. Medientemperatur | 40 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 40 °C |
| Max. Partikelgröße | 6 mm |
| Max. Volumenstrom | 108 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 3,5 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Min. Medientemperatur | 3 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 °C |
| Modell | KS 70ZM D |
| Motorausgangsleistung (P2) | 7,5 kW |
| Motornennleistung P2 | 7,5 kW |
| Nennstrom | 15,6 A |
| Nennvolumenstrom | 64,74 m³/h |
| Phase | 3 ph |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 833 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 100 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Spannung | 400 V |
| Umgebungstemperatur | -15 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 64,74 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GGG 50 (GJS-500-7) |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Aluminiumbronze |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
WILO SE Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 70ZM D, 400 V, 7,5 kW
Produktinformationen des Herstellers
Förderung von Schmutzwasser, Brauchwasser, bis Baugröße 20 ist das Anschlusskabel lösbar und einer Länge von 10 m, ab Baugröße 24 ist das Anschlusskabel fest angeschlossen und das Kabel 20 m lang, das Anschlusskabel ist immer mit einem Stecker ausgestattet, die S-Ausführung ist zusätzlich mit einem Schwimmschalter ausgestattet, die DMS-Ausführung ist mit einem Schaltgerät mit integriertem Motorschutz ausgestattet, Storz-Festkupplung, Einbau- und Betriebsanleitung, Schlürfbetrieb möglich, Dauerbetrieb (S1) geeignet
| Anschluss Auslassseite | Storz |
|---|---|
| Anschlussspannung | 3 x 400 V |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Aufgenommene Motorleistung (P1) | 9,5 kW |
| Bemessungsspannung | 400 V |
| Dimension 1 | KS 70ZM D, 400 V, 7,5 kW |
| Drehzahl | 2860 1/min |
| Druckstufe Flansch | PN 10 |
| Druckstufe Flanschanschluss Auslassseite | PN 10 |
| Eintauchtiefe | 12,5 m |
| Elektrischer Anschluss | Kabel |
| Frequenz | 50 Hz |
| Förderhöhe bei Nennvolumenstrom | 234,77 kPa |
| Förderhöhe bei Volumenstrom (BEP) | 234,77 kPa |
| Isolationsklasse nach IEC | F |
| Kabellänge | 20 m |
| Leistungsaufnahme P1 | 9,5 kW |
| Länge der Anschlussleitung | 20 m |
| Max. Arbeitsdruck | 3,5 bar |
| Max. Förderhöhe | 33,72 m |
| Max. Medientemperatur | 40 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 40 °C |
| Max. Partikelgröße | 6 mm |
| Max. Volumenstrom | 108 m³/h |
| Max. zulässiger Betriebsdruck | 3,5 bar |
| Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 - 40 °C |
| Min. Medientemperatur | 3 °C |
| Min. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 3 °C |
| Modell | KS 70ZM D |
| Motorausgangsleistung (P2) | 7,5 kW |
| Motornennleistung P2 | 7,5 kW |
| Nennstrom | 15,6 A |
| Nennvolumenstrom | 64,74 m³/h |
| Phase | 3 ph |
| Produktklasse | Abwassertauchpumpe |
| Pumpenhöhe | 833 mm |
| Rohraußendurchmesser Anschluss Auslassseite | 100 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Spannung | 400 V |
| Umgebungstemperatur | -15 - 40 °C |
| Volumenstrom (BEP) | 64,74 m³/h |
| Werkstoff des Gebläserads/Laufrads | Gusseisen |
| Werkstoff des Pumpengehäuses | Gusseisen |
| Werkstoffgüte Gebläserad/Laufrad | Gusseisen GGG 50 (GJS-500-7) |
| Werkstoffgüte des Motorgehäuses | Aluminiumbronze |
| Werkstoffgüte des Pumpengehäuses | Gusseisen GG 25 (GJL-250) |
WILO SE Wilo Schmutzwasser-Tauchmotorpumpe EMU KS 70ZM D, 400 V, 7,5 kW
Produktinformationen des Herstellers
Förderung von Schmutzwasser, Brauchwasser, bis Baugröße 20 ist das Anschlusskabel lösbar und einer Länge von 10 m, ab Baugröße 24 ist das Anschlusskabel fest angeschlossen und das Kabel 20 m lang, das Anschlusskabel ist immer mit einem Stecker ausgestattet, die S-Ausführung ist zusätzlich mit einem Schwimmschalter ausgestattet, die DMS-Ausführung ist mit einem Schaltgerät mit integriertem Motorschutz ausgestattet, Storz-Festkupplung, Einbau- und Betriebsanleitung, Schlürfbetrieb möglich, Dauerbetrieb (S1) geeignet
| Artikelnummer | 026290100412 |
|---|---|
| Hersteller | WILO SE |
| Originalbezeichnung | 6021343 |
| Werksnummer | 6021343 |
| EAN | 4044966135389 |
| Zolltarifnummer | 84137021 |
| Lagerart | Beschaffungsware |