Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HG34-90M-PG29-PA66/NPB-BK(10)
Wellrohrverschraubung PA Ø34mm PG29 IP66 Polyamid (PA) 90°Wink Schnapp 14mm| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 89 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG29 |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 51 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 25 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 34 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø34mm PG29 IP66 Polyamid (PA) 90°Wink Schnapp 14mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 90°-Verschraubung mit drehendem Messing-Außengewinde.
| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 89 mm |
| Gewindeanschlussgröße | PG29 |
| Gewindelänge | 14 mm |
| Gewindewerkstoff | Messing |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 51 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 25 mm |
| Material Dichtung | ohne Dichtung |
| Nenndurchmesser | 34 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø34mm PG29 IP66 Polyamid (PA) 90°Wink Schnapp 14mm
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 90°-Verschraubung mit drehendem Messing-Außengewinde.
| Artikelnummer | 5103866 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HG34-90M-PG29-PA66/NPB-BK(10) |
| Werksnummer | 166-22515 |
| EAN | 4031026304298 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |