Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HGL16-90FL-PA66/TPE-BK(10)
Wellrohrverschraubung PA Ø16mm IP66 90°Wink Polyamid (PA) Schnapp| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Flansch |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 28.5 mm |
| Gesamtlänge | 51 mm |
| Gewindeanschlussgröße | ohne |
| Gewindelänge | 0 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 14.5 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø16mm IP66 90°Wink Polyamid (PA) Schnapp
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 90° drehende Flanschverschraubung inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Ausführung | 90°-Winkel |
|---|---|
| Bauform | Flansch |
| Einsatztemperatur | -50 - 135 °C |
| Farbe | schwarz |
| Gesamthöhe | 28.5 mm |
| Gesamtlänge | 51 mm |
| Gewindeanschlussgröße | ohne |
| Gewindelänge | 0 mm |
| Größter Außendurchmesser des Schlauches | 29 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 14.5 mm |
| Material Dichtung | Thermoplastische Elastomere (TPE) |
| Nenndurchmesser | 16 mm |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Verbindungsart | Schnappverbindung |
| Werkstoff | Polyamid (PA) |
| Zul. in Kombination mit Schutzschlauch UR | ja |
HELLERMANN Wellrohrverschraubung PA Ø16mm IP66 90°Wink Polyamid (PA) Schnapp
Produktinformationen des Herstellers
Einteilige Schnellverschraubung. Hohe Zugfestigkeit. Sehr gut beständig gegen Lösungsmittel und Öle. Halogen-, schwefel- und phosphorfrei. 90° drehende Flanschverschraubung inkl. Schlauchdichtung und Dichtungsscheibe. Erfüllt IP66, IP67, IP68 und IP69k.
| Artikelnummer | 5103809 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HGL16-90FL-PA66/TPE-BK(10) |
| Werksnummer | 166-23000 |
| EAN | 4031026304625 |
| Zolltarifnummer | 39174000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |