Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Viega 746902
Viega Kugelhahn Easytop 2275.5 DN 25, Rp 1, Siliziumbronze, Ein-/Ausgang Rp-Gewinde| Anschluss 1 | Innengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde (metrisch) |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Dimension 1 | DN 25, Rp 1 |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Höhe Handgriff | 91,2 mm |
| Länge Anschluss 1 | 61 mm |
| Länge Anschluss 2 | 40,8 mm |
| Länge Handgriff | 51,3 mm |
| Material | Rotguss |
| Max. Medientemperatur | 110 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Mit Entleerventil | ja |
| Modell | 2275.5 |
| Nenndurchmesser | DN 25 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 25 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 25 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 1 | DN 25 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 2 | DN 25 |
| Nennweite | 25 DN |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Serie | Easytop |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 2275.5 DN 25, Rp 1, Sil-br, Ein-/Ausg. Rp-Gewi
Produktinformationen des Herstellers
Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, mit wartungsfreier Schaltwelle, Kugel Edelstahl, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar, Dichtelement EPDM, beidseitig Entleerungsstopfen G 1/4 mit Entleerungsventil G 1/4, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 110 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Anschluss 1 | Innengewinde (metrisch) |
|---|---|
| Anschluss 2 | Innengewinde (metrisch) |
| Ausführung | gerade |
| Bedienung | Handgriff |
| Dichtung | Ethylen-Propylen-Dien-Kautschuk (EPDM) |
| Dimension 1 | DN 25, Rp 1 |
| Druckstufe Artikel | PN 16 |
| Höhe Handgriff | 91,2 mm |
| Länge Anschluss 1 | 61 mm |
| Länge Anschluss 2 | 40,8 mm |
| Länge Handgriff | 51,3 mm |
| Material | Rotguss |
| Max. Medientemperatur | 110 °C |
| Max. Mediumtemperatur (Dauerbetrieb) | 110 °C |
| Mit Entleerungsventil | ja |
| Mit Entleerventil | ja |
| Modell | 2275.5 |
| Nenndurchmesser | DN 25 |
| Nenndurchmesser Anschluss 1 | DN 25 |
| Nenndurchmesser Anschluss 2 | DN 25 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 1 | DN 25 |
| Nenninnendurchmesser Anschluss 2 | DN 25 |
| Nennweite | 25 DN |
| Produktklasse | Kugelhahn |
| Serie | Easytop |
| Werkstoff des Gehäuses | Siliziumbronze |
Viega Viega Kugelhahn Easytop 2275.5 DN 25, Rp 1, Sil-br, Ein-/Ausg. Rp-Gewi
Produktinformationen des Herstellers
Ventilgehäuse Siliziumbronze nach DIN 50930-6/DIN EN 1982, mit wartungsfreier Schaltwelle, Kugel Edelstahl, Betätigungshebel T-Form mit Medienkennzeichnung grün/rot auswechselbar, Dichtelement EPDM, beidseitig Entleerungsstopfen G 1/4 mit Entleerungsventil G 1/4, Betriebsdruck 1,6 MPa (PN 16), Betriebstemperatur max. 110 °C, mit DVGW-Prüfzeichen
| Artikelnummer | 13596427 |
|---|---|
| Hersteller | Viega |
| Originalbezeichnung | 746902 |
| Werksnummer | 746902 |
| EAN | 4015211746902 |
| Zolltarifnummer | 84818081 |
| Lagerart | Beschaffungsware |