Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN SC63-SM-M63-NPB/PS-ML
Schlauchverschraubung Ms Ø63mm M63 x 1,5 IP40 Gew ger| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 70 mm |
| Gesamtlänge | 63.2 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M63 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 18 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 54.5 mm |
| Nenndurchmesser | 63 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40 - 40 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø63mm M63 x 1,5 IP40 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung. Drehendes Außengewinde am Hauptteil. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Drehendes Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring.
| Ausführung | gerade |
|---|---|
| Bauform | Außengewinde |
| Drehbares Gewinde | ja |
| Einsatztemperatur | -100 - 300 °C |
| Gesamthöhe | 70 mm |
| Gesamtlänge | 63.2 mm |
| Gewindeanschlussgröße | M63 x 1,5 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 18 mm |
| Kleinster Innendurchmesser des Schlauches | 54.5 mm |
| Nenndurchmesser | 63 mm |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schutzart (IP) schlauchabhängig | 40 - 40 |
| Verbindungsart der Verschraubung zum Gehäuse | Gewinde |
| Werkstoff des Gehäuses | Messing |
HELLERMANN Schlauchverschraubung Ms Ø63mm M63 x 1,5 IP40 Gew ger
Produktinformationen des Herstellers
Mehrteilige Verschraubung. Drehendes Außengewinde am Hauptteil. Bietet Dichtigkeit und sicheren Halt des Schlauches. Kann mit einer Gegenmutter befestigt werden. Drehendes Außengewinde, Messing vernickelt mit Stahlring.
| Artikelnummer | 5103687 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | SC63-SM-M63-NPB/PS-ML |
| Werksnummer | 166-30409 |
| EAN | 4031026306414 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |