Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp UNITRONICLI2YCY(TP)2X2X0,22
PVC-Steuerleitung Eca UNITRONIC 2x2x0,22 gr gesch R100 Ø6,5mm Polyolefine Farbe| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 4 |
| Außendurchmesser ca. | 6.5 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Gewicht | 59 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Leiternennquerschnitt | 0.22 mm² |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 97.5 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 26 mm |
| Schirm | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Verseilelement | Paare |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
Lapp PVC-Steuerleitung Eca UNITRONIC 2x2x0,22 gr gesch R100 Ø6,5mm Polyolefine Farbe
Produktinformationen des Herstellers
Datenleitung Niederfrequenz UNITRONIC Li2YCY (TP) 2x2x0,22 100 M: Datenleitung Niederfrequenz: 2X2X0.22: Ader-Farbcode: DIN 47100: PVC: Geschirmt: flexibel: Anwendungsgebiete: Einsetzbar in trockenen und feuchten Räumen:Für die Verwendung in Steuer-, Regelungs- und Messstromkreisen:Speziell für Umgebungen, in denen elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) gefordert ist:Universell einsetzbar an Maschinenschnittstellen für viele Anwendungen zur Daten- und Signalübertragung im Niederfrequenzbereich:Für gelegentlich bewegten Einsatz: Nutzen: Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch Kupferabschirmgeflecht mit hohem Bedeckungsgrad:Kompakte Bauweise ermöglicht geringe Außendurchmesser trotz hoher Aderzahlen:Kapazitätsarme Aderisolation für lange Übertragungswege:Durch die Paarverseilung (TP, Twisted Pair ) mit kurzen Schlaglängen sind die Leiterkreise gut entkoppelt:Aderkennzeichnung nach Farbcode DIN 47100 zur eindeutigen Identifizierung der
| Ader-Kennzeichnung | Farbe |
|---|---|
| Ader-Zahl | 4 |
| Außendurchmesser ca. | 6.5 mm |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Abtropfverhalten | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Eca |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Rauchentwicklung | ohne |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Säureentwicklung | ohne |
| Flammwidrig nach IEC 60332-1-2 | ja |
| Gewicht | 59 kg/km |
| Hilfsader-Nennquerschnitt | 0 mm² |
| Kabelgeometrie | rund |
| Leiter-Form | rund |
| Leiter-Klasse | Kl.2 = mehrdrähtig |
| Leiter-Material | Kupfer |
| Leiter-Oberfläche | verzinnt |
| Leiternennquerschnitt | 0.22 mm² |
| Mantel-Farbe | grau |
| Mantelmaterial | Polyvinylchlorid (PVC) |
| Min. zulässiger Biegeradius, flexibler Einsatz/freie Bewegung | 97.5 mm |
| Min. zulässiger Biegeradius, stationärer Einsatz/fest verlegt | 26 mm |
| Schirm | ja |
| Schirm über Verseilelement | ohne |
| Schirm über Verseilung | Geflecht |
| Spezifizierung Aderisolation | Polyethylen (PE) |
| Tragorgan | ohne |
| Verseilelement | Paare |
| Werkstoff der Aderisolation | Polyolefine |
| Zul. Kabelaußentemperatur bei Montage/Handling | -5 - 70 °C |
| Zul. Kabelaußentemperatur nach Montage ohne Erschütterung | -40 - 80 °C |
| Ölbeständig nach EN IEC 60811-404 | ja |
Lapp PVC-Steuerleitung Eca UNITRONIC 2x2x0,22 gr gesch R100 Ø6,5mm Polyolefine Farbe
Produktinformationen des Herstellers
Datenleitung Niederfrequenz UNITRONIC Li2YCY (TP) 2x2x0,22 100 M: Datenleitung Niederfrequenz: 2X2X0.22: Ader-Farbcode: DIN 47100: PVC: Geschirmt: flexibel: Anwendungsgebiete: Einsetzbar in trockenen und feuchten Räumen:Für die Verwendung in Steuer-, Regelungs- und Messstromkreisen:Speziell für Umgebungen, in denen elektromagnetische Verträglichkeit (EMV) gefordert ist:Universell einsetzbar an Maschinenschnittstellen für viele Anwendungen zur Daten- und Signalübertragung im Niederfrequenzbereich:Für gelegentlich bewegten Einsatz: Nutzen: Idealer Schutz vor elektromagnetischer Störung durch Kupferabschirmgeflecht mit hohem Bedeckungsgrad:Kompakte Bauweise ermöglicht geringe Außendurchmesser trotz hoher Aderzahlen:Kapazitätsarme Aderisolation für lange Übertragungswege:Durch die Paarverseilung (TP, Twisted Pair ) mit kurzen Schlaglängen sind die Leiterkreise gut entkoppelt:Aderkennzeichnung nach Farbcode DIN 47100 zur eindeutigen Identifizierung der
| Artikelnummer | 5110021 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | UNITRONICLI2YCY(TP)2X2X0,22 |
| Werksnummer | 0031320 |
| EAN | 4044774737706 |
| Zolltarifnummer | 85444995 |
| Lagerart | Beschaffungsware |