Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Phoenix SMKDS2,5/2-5,08
Printklemme 2f 1re gn RM=5,08 Schraub/Löt 0,14-2,5qmm 0,25-2,5qmm| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 0.75 mm² |
| Anschlussart Leiter | Schraubanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 2 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.4 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Höhe | 20 mm |
| Länge des Pins | 3.5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Printklemme 2f 1re gn RM=5,08 Schraub/Löt 0,14-2,5qmm 0,25-2,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme, Nennstrom: 20 A, Bemessungsspannung (III/2): 400 V, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Anzahl der Potenziale: 2, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl pro Reihe: 2, Artikelfamilie: SMKDS 2,5, Rastermaß: 5,08 mm, Anschlussart: Schraubanschluss mit Zughülse, Schraubenangriffsform: L Längsschlitz, Montage: Wellenlöten, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 50 °, Farbe: grün, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 3,5 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 1, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.14 - 2.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0.25 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0.14 - 2.5 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0.14 - 0.75 mm² |
| Anschlussart Leiter | Schraubanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 2 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 20 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Durchmesser Anschlusspin | 1.4 mm |
| Gehäusefarbe | grün |
| Höhe | 20 mm |
| Länge des Pins | 3.5 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 5.08 mm |
| Schutzart (IP), montiert | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Überspannungskategorie | III |
Phoenix Printklemme 2f 1re gn RM=5,08 Schraub/Löt 0,14-2,5qmm 0,25-2,5qmm
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme, Nennstrom: 20 A, Bemessungsspannung (III/2): 400 V, Nennquerschnitt: 2,5 mm², Anzahl der Potenziale: 2, Anzahl der Reihen: 1, Polzahl pro Reihe: 2, Artikelfamilie: SMKDS 2,5, Rastermaß: 5,08 mm, Anschlussart: Schraubanschluss mit Zughülse, Schraubenangriffsform: L Längsschlitz, Montage: Wellenlöten, Anschlussrichtung Leiter/Platine: 50 °, Farbe: grün, Pin-Layout: Lineares Pinning, Pinlänge [P]: 3,5 mm, Anzahl der Lötpins pro Potenzial: 1, Verpackungsart: verpackt im Karton
| Artikelnummer | 5239765 |
|---|---|
| Hersteller | Phoenix |
| Originalbezeichnung | SMKDS2,5/2-5,08 |
| Werksnummer | 1705469 |
| EAN | 4017918144487 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |