Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 744-310/364-000
Printklemme 10f 1re ws Serie 744 RM=3,5 Steckklemmanschluss/Lötanschluss| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 10 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 2 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe | 9 mm |
| Länge des Pins | 2.4 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 10f 1re ws Serie 744 RM=3,5 Steckklemmanschluss/Lötanschluss
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: 1,5 mm²: Rastermaß 3,5 mm: 10-polig: PUSH WIRE : weiß Klemmenblöcke mit PUSH WIRE -Anschluss Eindrähtige Leiter direkt steckbar geringe Einsteckkräfte Nur 6,6 mm Bauhöhe Leiter mittels Lösewerkzeug oder durch Drehen und Ziehen lösen.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0.5 - 1.5 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Anschlussart Leiter | Steckklemmanschluss |
| Anschlussart Leiterplatte | Lötanschluss |
| Anzahl der Etagen | 1 |
| Anzahl der elektrischen Anschlüsse | 10 |
| Art der Banderolierung | ohne |
| Art der Leiterplattenbefestigung | Anschlusskontakt |
| Befestigungsart | löten |
| Bemessungsspannung | 320 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom In | 2 A |
| Betriebstemperatur | -60 - 105 °C |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Gehäusefarbe | weiß |
| Höhe | 9 mm |
| Länge des Pins | 2.4 mm |
| Rastermaß der Anschlüsse | 3.5 mm |
| Verschmutzungsgrad | 2 |
| Werkstoff der Anschlussoberfläche | Zinn |
| Werkstoff des Isolierkörpers | Thermoplast |
| Winkel Leiterplatte/Leiteranschluss | 0°/180° (horizontal) |
| Überspannungskategorie | III |
WAGO Printklemme 10f 1re ws Serie 744 RM=3,5 Steckklemmanschluss/Lötanschluss
Produktinformationen des Herstellers
Leiterplattenklemme: 1,5 mm²: Rastermaß 3,5 mm: 10-polig: PUSH WIRE : weiß Klemmenblöcke mit PUSH WIRE -Anschluss Eindrähtige Leiter direkt steckbar geringe Einsteckkräfte Nur 6,6 mm Bauhöhe Leiter mittels Lösewerkzeug oder durch Drehen und Ziehen lösen.
| Artikelnummer | 3122553 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 744-310/364-000 |
| Werksnummer | 744-310/364-000 |
| EAN | 4055143812672 |
| Zolltarifnummer | 85369010 |
| Lagerart | Beschaffungsware |