Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Zumtobel SUP2LLED1250-940FLDIMBK
LED-Anbaustrahler 22W SUPERSYSTEM 4000K 1311lm Konv 1LED Alu IP20 sw mt NV-Adapt| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Ausführung | NV-Adapter |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1311 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 16 |
| Breite | 65 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 22 - 22 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 125 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 1311 - 1311 lm |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 75 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 166 mm |
| Max. Systemleistung | 22 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 48 - 48 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Zumtobel LED-Anbaustrahler 22W SUPERSYSTEM 4000K 1311lm Konv 1LED Alu IP20 sw mt NV-Adapt
Produktinformationen des Herstellers
LED-Strahlereinheit mit einem LED-Strahlerkopf Baugröße maxi, ausgestattet mit Linsensystem für hochwertige Akzentbeleuchtung in Museen, Ausstellungsräumen, Kombinationen von LED-Platinen, Linse und Folie ergeben gleichmäßige Lichtverteilungen mit hoher Intensität, sowie weichem Übergang, ohne Streulicht des Lichtkegels, Leuchte mit Niedervolt-Adapter für Niedervolt-Stromschiene (48 V), Adapter wird werkzeuglos befestigt und beinhaltet Elektronik, der die Konstantspannung (48V) in Konstantstrom wandelt, Bestückung: 1/22W, Farbwiedergabe Ra > 90, Farbtemperatur 4000 K, Leuchte bzw. Strahler mit FLOOD-Abstrahlcharakteristik, Farbtoleranz: SDCM 3, Leuchten Lichtstrom: 1311 lm, Leuchten Lichtausbeute: 60 lm/W, Lebensdauer: 50000h bei 70% Lichtstrom, Dimmen der Beleuchtungsstärke, Leuchte mit Dimming direkt über Leuchte, Lichtkopf um 360° drehbar und 90° schwenkbar, Lichtkopf aus Aluminiumdruckguss schwarz lackiert, Optik besteht aus Glaslinse und Folie aus Kunststoff, Frontring dient zur Entblendung und zur Aufnahme von Folien, Leuchten Leistung: 22 W, Abmessungen: 166x65x125 mm, Gewicht: 0,45 kg Hinweis: Folie austauschbar gegen andere Lichtverteilungen, Ringraster oder der verlängerte Entblendungstubus können
| Anschließbarer Leiterquerschnitt | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Ausführung | NV-Adapter |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Außendurchmesser | 0 mm |
| Bemessungslebensdauer L70/B50 bei 25 °C | 50000 h |
| Bemessungslichtstrom nach IEC 62722-2-1 | 1311 lm |
| Bemessungsumgebungstemperatur nach IEC 62722-2-1 | 0 - 0 °C |
| Betriebsgerät | elektronischer Trafo |
| Blendbegrenzung (UGR) | 16 |
| Breite | 65 mm |
| Einbaubreite | 0 mm |
| Einbaudurchmesser | 0 - 0 mm |
| Einbauhöhe/-tiefe | 0 mm |
| Einbaulänge | 0 mm |
| Energieeffizienzklasse der Lichtquelle nach EU-Richtlinie 2019/2015 | E |
| Farbkonsistenz (McAdam-Ellipse) | SDCM3 |
| Farbtemperatur | 4000 - 4000 K |
| Fassung | ohne |
| Flimmerwert Pst LM | 0 |
| Geeignet für Anzahl der Lichtquellen | 1 |
| Geeignet für Aufbaumontage | ja |
| Geeignet für Deckenmontage | ja |
| Geeignet für Lampenleistung | 22 - 22 W |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Glühdrahtprüfung nach IEC 60695-2-11 | 650 °C - 30 s |
| Höhe/Tiefe | 125 mm |
| Klirrfaktor (THD) | 0 |
| Leistungsfaktor | 1 |
| Leiterquerschnitt | 0 mm² |
| Leuchtenlichtausbeute | 0 lm/W |
| Leuchtmittel | LED nicht austauschbar |
| Lichtaustritt | direkt |
| Lichtfarbe | weiß |
| Lichtstrom | 1311 - 1311 lm |
| Lichtstrom einstellbar | stufenlos |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 35.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 75 % |
| Lichtstromerhalt bei mittl. Nutzungsdauer 50.000 h bei 25 °C Umgebungstemp. | 70 % |
| Lichtstärke | 0 cd |
| Lichtverteiler | ohne |
| Lichtverteilung | symmetrisch |
| Länge | 166 mm |
| Max. Systemleistung | 22 W |
| Mit Betriebsgerät | ja |
| Mit Leuchtmittel | ja |
| Nennspannung | 48 - 48 V |
| Nennstrom | 0 - 0 mA |
| Polzahl | 0 |
| Reflektor | ohne |
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzklasse | III |
| Spannungsart | DC |
| Stroboskopeffektwert SVM | 0 |
| Verstellbarkeit | drehbar und schwenkbar |
| Werkstoff der Abdeckung | Glas transparent |
| Werkstoff des Gehäuses | Aluminium |
Zumtobel LED-Anbaustrahler 22W SUPERSYSTEM 4000K 1311lm Konv 1LED Alu IP20 sw mt NV-Adapt
Produktinformationen des Herstellers
LED-Strahlereinheit mit einem LED-Strahlerkopf Baugröße maxi, ausgestattet mit Linsensystem für hochwertige Akzentbeleuchtung in Museen, Ausstellungsräumen, Kombinationen von LED-Platinen, Linse und Folie ergeben gleichmäßige Lichtverteilungen mit hoher Intensität, sowie weichem Übergang, ohne Streulicht des Lichtkegels, Leuchte mit Niedervolt-Adapter für Niedervolt-Stromschiene (48 V), Adapter wird werkzeuglos befestigt und beinhaltet Elektronik, der die Konstantspannung (48V) in Konstantstrom wandelt, Bestückung: 1/22W, Farbwiedergabe Ra > 90, Farbtemperatur 4000 K, Leuchte bzw. Strahler mit FLOOD-Abstrahlcharakteristik, Farbtoleranz: SDCM 3, Leuchten Lichtstrom: 1311 lm, Leuchten Lichtausbeute: 60 lm/W, Lebensdauer: 50000h bei 70% Lichtstrom, Dimmen der Beleuchtungsstärke, Leuchte mit Dimming direkt über Leuchte, Lichtkopf um 360° drehbar und 90° schwenkbar, Lichtkopf aus Aluminiumdruckguss schwarz lackiert, Optik besteht aus Glaslinse und Folie aus Kunststoff, Frontring dient zur Entblendung und zur Aufnahme von Folien, Leuchten Leistung: 22 W, Abmessungen: 166x65x125 mm, Gewicht: 0,45 kg Hinweis: Folie austauschbar gegen andere Lichtverteilungen, Ringraster oder der verlängerte Entblendungstubus können
| Artikelnummer | 5105541 |
|---|---|
| Hersteller | Zumtobel |
| Originalbezeichnung | SUP2LLED1250-940FLDIMBK |
| Werksnummer | 42927715 |
| EAN | 9008709813694 |
| Zolltarifnummer | 94054210 |
| Lagerart | Beschaffungsware |