Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC-CM-1BPN2.5
Kontakteinsatz pneum 1p 250V| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom In | 0 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Kontaktausführung | pneumatisch |
| Polzahl | 1 |
| Umgebungstemperatur | -20 - 100 °C |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Messing |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
Weidmüller Kontakteinsatz pneum 1p 250V
Produktinformationen des Herstellers
Pneumatikeinsatz zum Einbau in einen Industriesteckverbinder Verteilung von Pressluft.
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 0 - 0 mm² |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 0 - 0 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 0 - 0 mm² |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstrom In | 0 A |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V0 |
| Kontaktausführung | pneumatisch |
| Polzahl | 1 |
| Umgebungstemperatur | -20 - 100 °C |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Messing |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | Thermoplast |
| Werkstoff des Steckverbindereinsatzes | Thermoplast |
Weidmüller Kontakteinsatz pneum 1p 250V
Produktinformationen des Herstellers
Pneumatikeinsatz zum Einbau in einen Industriesteckverbinder Verteilung von Pressluft.
| Artikelnummer | 8157151 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC-CM-1BPN2.5 |
| Werksnummer | 1894780000 |
| EAN | 4032248509256 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |