Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Weidmüller HDC-C-M3-SM10.0AG
Kontakt Stift Crimp 57A 10qmm Si| Abisolierlänge | 10 mm |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10 mm² |
| Art des Kontaktes | gedreht (Drehbank) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Durchmesser Steckkontakt | 3.6 mm |
| Kontaktausführung | Stift |
| Max. Betriebsstrom eines Kontaktes | 57 A |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
Weidmüller Kontakt Stift Crimp 57A 10qmm Si
Produktinformationen des Herstellers
Kontaktelement für das Anschließen eines Leiters an einem Industriesteckverbinder.
| Abisolierlänge | 10 mm |
|---|---|
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig mit Aderendhülse | 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt feindrähtig ohne Aderendhülse | 10 mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 10 mm² |
| Art des Kontaktes | gedreht (Drehbank) |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Crimpanschluss |
| Durchmesser Steckkontakt | 3.6 mm |
| Kontaktausführung | Stift |
| Max. Betriebsstrom eines Kontaktes | 57 A |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | Silber |
Weidmüller Kontakt Stift Crimp 57A 10qmm Si
Produktinformationen des Herstellers
Kontaktelement für das Anschließen eines Leiters an einem Industriesteckverbinder.
| Artikelnummer | 8156525 |
|---|---|
| Hersteller | Weidmüller |
| Originalbezeichnung | HDC-C-M3-SM10.0AG |
| Werksnummer | 1682300000 |
| EAN | 4008190474034 |
| Zolltarifnummer | 85366990 |
| Lagerart | Beschaffungsware |