Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Siemens 7KG8550-0AA30-0AA0
Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser| Abtastfrequenz | 10240 Hz |
|---|---|
| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 4 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Frequenzmessbereich | 42.5 - 42.5 Hz |
| Frequenzmesser | ja |
| Genauigkeitsklasse Wirkleistung nach IEC 62053-22 | 0,5S |
| Strommessgerät | ja |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Unterstützt Protokoll für OPC UA PubSub | ja |
| Versorgungsspannung DC | 250 - 250 V |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
Siemens Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Produktinformationen des Herstellers
SICAM P855 Multifunktionsmessgerät und Power Quality Schreiber, Überwachung, Aufzeichnung und Power Quality-(PQ) Funktionen, Basismessungen und erweiterte Messungen, Hutschienengehäuse, ohne Display, RS485 - IEC 60870-5-103 und Modbus RTU, Frontschutzklasse: IP20, Modbus TCP Das Multifunktionsmessgerät SICAM P855 dient zur Erfassung, Darstellung und Übertragung von gemessenen elektrischen Größen wie Wechselstrom, Wechselspannung, Leistungsarten, Harmonischen etc. Die Erfassung und Verarbeitung von Messgrößen und Ereignissen erfolgen gemäß der Power Quality-Norm IEC 61000-4-30. Die Messgrößen können über die Kommunikationsschnittstellen zu einem PC und zur Leittechnik ausgegeben oder auf einem Display angezeigt werden. Zusätzlich zur Überwachungsfunktion bietet SICAM P855 als All-in-One-Gerät eine kombinierte Schreib- und Auswertungsfunktion: Messwerte können in parametrierbaren Zeitintervallen mit diversen Schreibern, z. B. Power Quality- und Störschreibern, aufgezeichnet werden. Langzeitdaten und Ereignisse werden gemäß den Power Quality-Normen (z. B. EN 50160) direkt
| Abtastfrequenz | 10240 Hz |
|---|---|
| Anzahl der Ethernet-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl der Spannungsmesseingänge | 4 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 0 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 0 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 0 |
| Blindleistungsmesser | ja |
| Frequenzmessbereich | 42.5 - 42.5 Hz |
| Frequenzmesser | ja |
| Genauigkeitsklasse Wirkleistung nach IEC 62053-22 | 0,5S |
| Strommessgerät | ja |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | ja |
| Unterstützt Protokoll für OPC UA PubSub | ja |
| Versorgungsspannung DC | 250 - 250 V |
| Voltmeter | ja |
| Wirkleistungsmessgerät | ja |
Siemens Kombimessgerät Strommessgerät/Q/Hz/V/P Blindleistungsmesser Frequenzmesser
Produktinformationen des Herstellers
SICAM P855 Multifunktionsmessgerät und Power Quality Schreiber, Überwachung, Aufzeichnung und Power Quality-(PQ) Funktionen, Basismessungen und erweiterte Messungen, Hutschienengehäuse, ohne Display, RS485 - IEC 60870-5-103 und Modbus RTU, Frontschutzklasse: IP20, Modbus TCP Das Multifunktionsmessgerät SICAM P855 dient zur Erfassung, Darstellung und Übertragung von gemessenen elektrischen Größen wie Wechselstrom, Wechselspannung, Leistungsarten, Harmonischen etc. Die Erfassung und Verarbeitung von Messgrößen und Ereignissen erfolgen gemäß der Power Quality-Norm IEC 61000-4-30. Die Messgrößen können über die Kommunikationsschnittstellen zu einem PC und zur Leittechnik ausgegeben oder auf einem Display angezeigt werden. Zusätzlich zur Überwachungsfunktion bietet SICAM P855 als All-in-One-Gerät eine kombinierte Schreib- und Auswertungsfunktion: Messwerte können in parametrierbaren Zeitintervallen mit diversen Schreibern, z. B. Power Quality- und Störschreibern, aufgezeichnet werden. Langzeitdaten und Ereignisse werden gemäß den Power Quality-Normen (z. B. EN 50160) direkt
| Artikelnummer | 1051693 |
|---|---|
| Hersteller | Siemens |
| Originalbezeichnung | 7KG8550-0AA30-0AA0 |
| Werksnummer | 7KG85500AA300AA0 |
| EAN | 4025515616337 |
| Zolltarifnummer | 90303200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |