Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Lapp SKINDICHTSRPG48/40
Kabelverschraubung PG48 Ms si vernick 10mm IP65 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 36 - 40 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 48 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 64 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG48 Ms si vernick 10mm IP65 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SR PG 48/40: Kabelverschraubung: PG 48: Klemmbereich (min./max.): 36 - 40 mm: Schlüsselweite 1: 64: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 65: : Anwendungsgebiete: Handgeräte:An elektrotechnischen Geräten und Maschinen, die im Normalgebrauch bewegt werden, ist die angeschlossene Leitung nach VDE 0700-1 gegen übermäßige Biegung zu schützen:Baustellen:Ortsveränderliche Betriebsmittel:Bewegliche Maschinenteile: Nutzen: Für Kabel und Leitungen mit großem Außendurchmesser:Zuverlässiger Biege- und Knickschutz:Hohe Schutzart:Robust:Hohe Zugentlastung
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Biegeschutz | ja |
| Einsatztemperatur | -20 - 80 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 36 - 40 mm |
| Gewindeart | PG |
| Gewindelänge | 10 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 48 |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlüsselweite | 64 mm |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Lapp Kabelverschraubung PG48 Ms si vernick 10mm IP65 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
Kabelverschraubung SKINDICHT SR PG 48/40: Kabelverschraubung: PG 48: Klemmbereich (min./max.): 36 - 40 mm: Schlüsselweite 1: 64: Messing vernickelt: UV-beständig: IP 65: : Anwendungsgebiete: Handgeräte:An elektrotechnischen Geräten und Maschinen, die im Normalgebrauch bewegt werden, ist die angeschlossene Leitung nach VDE 0700-1 gegen übermäßige Biegung zu schützen:Baustellen:Ortsveränderliche Betriebsmittel:Bewegliche Maschinenteile: Nutzen: Für Kabel und Leitungen mit großem Außendurchmesser:Zuverlässiger Biege- und Knickschutz:Hohe Schutzart:Robust:Hohe Zugentlastung
| Artikelnummer | 5113351 |
|---|---|
| Hersteller | Lapp |
| Originalbezeichnung | SKINDICHTSRPG48/40 |
| Werksnummer | 52001220 |
| EAN | 4044773413908 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |