Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
Kaiser 1700.12.1/4
Kabelverschraubung M12 Progress Ms si vernick 5mm IP68 ger m.Zugentlastung| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5 - 6.5 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 12 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 15 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Kaiser Kabelverschraubung M12 Progress Ms si vernick 5mm IP68 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
AGRO Kombi-Schlauchverschraubung Progress Messing mit integrierter Kabelverschraubung (1700.12.1/4). Einsatztemperatur: -40°C / +100°C | Gewindelänge: Kurz | Klemmtechnik: Kompressionstechnik | Aussendurchmesser: 1/4 mm | Aussendurchmesser: 3/8 mm | Aussendurchmesser: 1/2 mm | Aussendurchmesser: 3/4 mm | Aussendurchmesser: 1 mm | Aussendurchmesser: 1 1/4 mm | Aussendurchmesser: 2 mm
| Art der Dichtung | Dichtring |
|---|---|
| Ausführung | gerade |
| Einsatztemperatur | -40 - 100 °C |
| Farbe | Silber |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
| Geeignet für Kabeldurchmesser | 5 - 6.5 mm |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindelänge | 5 mm |
| Gewindenennmaß metrisch/PG | 12 |
| Gewindesteigung | 1.5 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Mit Zugentlastung | ja |
| Oberflächenschutz | vernickelt |
| Schlagfest | ja |
| Schlüsselweite | 15 mm |
| Schutzart (IP) | IP68 |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Messing |
Kaiser Kabelverschraubung M12 Progress Ms si vernick 5mm IP68 ger m.Zugentlastung
Produktinformationen des Herstellers
AGRO Kombi-Schlauchverschraubung Progress Messing mit integrierter Kabelverschraubung (1700.12.1/4). Einsatztemperatur: -40°C / +100°C | Gewindelänge: Kurz | Klemmtechnik: Kompressionstechnik | Aussendurchmesser: 1/4 mm | Aussendurchmesser: 3/8 mm | Aussendurchmesser: 1/2 mm | Aussendurchmesser: 3/4 mm | Aussendurchmesser: 1 mm | Aussendurchmesser: 1 1/4 mm | Aussendurchmesser: 2 mm
| Artikelnummer | 2005581 |
|---|---|
| Hersteller | Kaiser |
| Originalbezeichnung | 1700.12.1/4 |
| Werksnummer | 1700.12.1/4 |
| EAN | 7611614145488 |
| Zolltarifnummer | 74198090 |
| Lagerart | Beschaffungsware |