Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN MLT24SSC5-SS316L/SP-BK(100)
Kabelbinder L630mm sw 5,26x0,7mm hfr V4A Edelstahl (V4A) -80-538°C umbördeln| Ausführung | ohne Verzahnung |
|---|---|
| Banddicke | 0.7 mm |
| Bandlänge | 630 mm |
| Bandverschluss | umbördeln |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -80 - 538 °C |
| Breite des Bandes | 5.26 mm |
| Bündeldurchmesser | 20 - 180 mm |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 420 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl (V4A) |
HELLERMANN Kabelbinder L630mm sw 5,26x0,7mm hfr V4A Edelstahl (V4A) -80-538°C umbördeln
Produktinformationen des Herstellers
Kabelbinder der MLT-Serie aus rostfreiem Edelstahl SS316 (V4A). Einfaches und effektives Verschlusssystem. Verschluss ist bedingt wieder lösbar. Polyesterbeschichtung zur Vermeidung von Kontaktkorrosion und verbessertem Installationskomfort auch bei niedrigen Temperaturen. Metallkabelbinder der MLT-Serie sind mit einem Faltverschluss ausgestattet. Durch Umbiegen der Stege entsteht ein sehr fester Halt am Bündelgut. Selbst starre Bündel können mit MLT Kabelbindern problemlos fixiert werden. Für alle Anwendungen die erhöhte Anforderungen an Haltekraft, Temperatur, chemische Beständigkeit und/oder Brandschutz stellen, sind Metallkabelbinder die erste Wahl. Die Beschichtung eignet sich für empfindliches Bündelgut, vermeidet Reflexionen und kann vor Kontaktkorrosion schützen.
| Ausführung | ohne Verzahnung |
|---|---|
| Banddicke | 0.7 mm |
| Bandlänge | 630 mm |
| Bandverschluss | umbördeln |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -80 - 538 °C |
| Breite des Bandes | 5.26 mm |
| Bündeldurchmesser | 20 - 180 mm |
| Farbe | schwarz |
| Halogenfrei | ja |
| Min. Haltekraft | 420 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Metall |
| Werkstoffgüte | Edelstahl (V4A) |
HELLERMANN Kabelbinder L630mm sw 5,26x0,7mm hfr V4A Edelstahl (V4A) -80-538°C umbördeln
Produktinformationen des Herstellers
Kabelbinder der MLT-Serie aus rostfreiem Edelstahl SS316 (V4A). Einfaches und effektives Verschlusssystem. Verschluss ist bedingt wieder lösbar. Polyesterbeschichtung zur Vermeidung von Kontaktkorrosion und verbessertem Installationskomfort auch bei niedrigen Temperaturen. Metallkabelbinder der MLT-Serie sind mit einem Faltverschluss ausgestattet. Durch Umbiegen der Stege entsteht ein sehr fester Halt am Bündelgut. Selbst starre Bündel können mit MLT Kabelbindern problemlos fixiert werden. Für alle Anwendungen die erhöhte Anforderungen an Haltekraft, Temperatur, chemische Beständigkeit und/oder Brandschutz stellen, sind Metallkabelbinder die erste Wahl. Die Beschichtung eignet sich für empfindliches Bündelgut, vermeidet Reflexionen und kann vor Kontaktkorrosion schützen.
| Artikelnummer | 5104601 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | MLT24SSC5-SS316L/SP-BK(100) |
| Werksnummer | 111-91180 |
| EAN | 5022660313004 |
| Zolltarifnummer | 73269098 |
| Lagerart | Beschaffungsware |