Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN RPE275-PA66HSW-BK(100)
Kabelbinder L275mm sw 9x1,7mm PA UVstab Polyamid (PA) UV-stabil nach ASTM D6779| Ausführung | außenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.7 mm |
| Bandlänge | 275 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Breite des Bandes | 9 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 25 - 69 mm |
| Farbe | schwarz |
| Lösbarer Verschluss | ja |
| Min. Haltekraft | 445 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L275mm sw 9x1,7mm PA UVstab Polyamid (PA) UV-stabil nach ASTM D6779
Produktinformationen des Herstellers
Außenverzahnte Kabelbinder mit glatter Innenseite zum Bündel. Breite Auflagefläche minimiert das Risiko von Beschädigungen. Flache Kopfgeometrie für enge Platzverhältnisse geeignet. Paralleles Einschlaufen sorgt für eine verbesserte Passform um das Bündelgut. Kabelbinder der RPE-Serie sind wieder lösbar. Ursprünglich wurden diese Kabelbinder für den Einsatz innerhalb der Energieversorgung entwickelt, um Leitungen auch in Bereichen mit geringem Platzbedarf einfach und sicher zu bündeln. Durch das spezielle Design wird sichergestellt, dass keine scharfen Kanten entstehen und somit höchste Sicherheit gewährleistet ist. Die Kabelbinder der RPE-Serie sind lösbar und können wiedervewendet werden.
| Ausführung | außenverzahnt |
|---|---|
| Banddicke | 1.7 mm |
| Bandlänge | 275 mm |
| Bandverschluss | Kunststoffzunge/-nase |
| Befestigungsart | ohne |
| Beschriftungsfläche | ohne |
| Betriebstemperatur | -40 - 105 °C |
| Breite des Bandes | 9 mm |
| Brennbarkeitsklasse des Isolierstoffs nach UL94 | V2 |
| Bündeldurchmesser | 25 - 69 mm |
| Farbe | schwarz |
| Lösbarer Verschluss | ja |
| Min. Haltekraft | 445 N |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| UV-stabil nach ASTM D6779 | ja |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Polyamid (PA) |
HELLERMANN Kabelbinder L275mm sw 9x1,7mm PA UVstab Polyamid (PA) UV-stabil nach ASTM D6779
Produktinformationen des Herstellers
Außenverzahnte Kabelbinder mit glatter Innenseite zum Bündel. Breite Auflagefläche minimiert das Risiko von Beschädigungen. Flache Kopfgeometrie für enge Platzverhältnisse geeignet. Paralleles Einschlaufen sorgt für eine verbesserte Passform um das Bündelgut. Kabelbinder der RPE-Serie sind wieder lösbar. Ursprünglich wurden diese Kabelbinder für den Einsatz innerhalb der Energieversorgung entwickelt, um Leitungen auch in Bereichen mit geringem Platzbedarf einfach und sicher zu bündeln. Durch das spezielle Design wird sichergestellt, dass keine scharfen Kanten entstehen und somit höchste Sicherheit gewährleistet ist. Die Kabelbinder der RPE-Serie sind lösbar und können wiedervewendet werden.
| Artikelnummer | 4833143 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | RPE275-PA66HSW-BK(100) |
| Werksnummer | 112-27560 |
| EAN | 5022660315756 |
| Zolltarifnummer | 39269097 |
| Lagerart | Beschaffungsware |