Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
HELLERMANN HEGEMIP04-PET/SNCU-BK/ML(100)
Hohlgeflechtschlauch PES Ø4mm verzinnt Ø4-6,5mm/Bü Ø4mm Cu mehrf hfr| Brandschutz nach UL94 | V2 |
|---|---|
| Bündeldurchmesser | 4 - 6.5 mm |
| Farbe | mehrfarbig |
| Halogenfrei | ja |
| Nenndurchmesser | 4 mm |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Temperatur | -40 - 175 °C |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoffgüte | Polyester |
| Zulassung nach NF F 16-101 | ja |
HELLERMANN Hohlgeflechtschlauch PES Ø4mm verzinnt Ø4-6,5mm/Bü Ø4mm Cu mehrf hfr
Produktinformationen des Herstellers
Exzellenter elektromechanischer Schutz. Extrem flexibel, aufweitbar und leicht anzuwenden. Ausgezeichneter Abriebschutz. Keine Knicke oder Risse, sogar bei Biegungen über 90°. Besonders geeignet für Anwendungen mit beschränkten Platzverhältnissen oder viel Bewegung. Innenliegender Schlauch gewährleistet Formbeständigkeit und vereinfacht das Einziehen der Kabel. Erfüllt die Anforderungen der IEC CISPR25 gegen Störungen in Fahrzeugen, Booten und Motoren. Helagaine HEGEMIP Geflechtschläuche werden bei Geräten mit hochempfindlicher Elektronik, wie Elektro-Großgeräten, Funkgeräten, Militärtechnik und im Fahrzeugbau eingesetzt.
| Brandschutz nach UL94 | V2 |
|---|---|
| Bündeldurchmesser | 4 - 6.5 mm |
| Farbe | mehrfarbig |
| Halogenfrei | ja |
| Nenndurchmesser | 4 mm |
| Oberflächenschutz | verzinnt |
| Temperatur | -40 - 175 °C |
| Werkstoff | Kupfer |
| Werkstoffgüte | Polyester |
| Zulassung nach NF F 16-101 | ja |
HELLERMANN Hohlgeflechtschlauch PES Ø4mm verzinnt Ø4-6,5mm/Bü Ø4mm Cu mehrf hfr
Produktinformationen des Herstellers
Exzellenter elektromechanischer Schutz. Extrem flexibel, aufweitbar und leicht anzuwenden. Ausgezeichneter Abriebschutz. Keine Knicke oder Risse, sogar bei Biegungen über 90°. Besonders geeignet für Anwendungen mit beschränkten Platzverhältnissen oder viel Bewegung. Innenliegender Schlauch gewährleistet Formbeständigkeit und vereinfacht das Einziehen der Kabel. Erfüllt die Anforderungen der IEC CISPR25 gegen Störungen in Fahrzeugen, Booten und Motoren. Helagaine HEGEMIP Geflechtschläuche werden bei Geräten mit hochempfindlicher Elektronik, wie Elektro-Großgeräten, Funkgeräten, Militärtechnik und im Fahrzeugbau eingesetzt.
| Artikelnummer | 4833432 |
|---|---|
| Hersteller | HELLERMANN |
| Originalbezeichnung | HEGEMIP04-PET/SNCU-BK/ML(100) |
| Werksnummer | 173-00400 |
| EAN | 4031026227283 |
| Zolltarifnummer | 58081000 |
| Lagerart | Beschaffungsware |