Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 771-5001/213-000
Geräteanschlussleitung 5p H05Z1Z1-F sw 1,5qmm L1000mm 5x1,5qmm Stecker fr.Ende| Abisolierlänge | 9 mm |
|---|---|
| Abmantellänge | 48 mm |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der konfektionierten Leitung | Geräte-Anschlussleitung |
| Ausführung Seite 1 | Stecker |
| Ausführung Seite 2 | freies Leitungsende |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 23 A |
| Brandlast | 0.18778 kWh |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Cca |
| Durchgangswiderstand | 3 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | blau |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 1000 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Isolierteil dauertemperaturbeständig bis | 105 °C |
| Kabeltyp | H05Z1Z1-F |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Leiterendenbehandlung | ultraschallverdichtete Aderenden |
| Leiternennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leitung dauertemperaturbeständig bis | 70 °C |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Max. Betriebstemperatur am Leiter | 75 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Geräteanschlussleitung 5p H05Z1Z1-F sw 1,5qmm L1000mm 5x1,5qmm Stecker fr.Ende
Produktinformationen des Herstellers
konfektionierte Anschlussleitung: Cca: Stecker/offenes Ende: 5-polig: Kod. I: H05Z1Z1-F 2 x 1,50 mm²: 1 m: 1,50 mm²: blau konfektionierte Anschlussleitung WINSTA MIDI Bemessungsstrom 16 A Die konfektionierte Anschlussleitung WINSTA MIDI Bemessungsstrom 16 A ist die steckbare Lösung für Ihre Anwendung im Schaltschrank, beim Leuchtenanschluss oder auf der Leiterplatte. Unsere Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik funktionieren gänzlich ohne Verschraubung. Sie lassen sich schnell und effizient in einer Vielzahl von Verwendungsmöglichkeiten ohne Fehler montieren. Für mehr Schutz in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgerüstet. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Eine regulierte Beleuchtung, wie sie z. B. im DALI-Standard zur Anwendung kommt, ist der primäre Verwendungszweck von WINSTA MIDI-Installationssteckverbinder mit Kodierung I. WINSTA MIDI mit der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik steht für eine Produktvielfalt, mit der Sie die Installation individuell, leicht, zügig und sicher ausführen können. Wer bei der Elektroinstallation sicherheitstechnische Anforderungen aus Gründen des Brandschutzes beachten muss, sollte sich auf die Qualität der Bauteile verlassen können. Unser Produkt erfasst die amtlichen Sicherheitsstandards der Brandklasse C. Die konfektionierte Anschlussleitung ist halogenfrei. Damit wurde der Zusatz umweltbelastender Stoffe bei der Herstellung eliminiert. Gleichzeitig wurde der Brandschutz gesteigert, da halogenfreie Materialien schwer entflammbar sind. Schnell und sicher gesteckt konfektionierte Leitungen von WAGO Die konfektionierte Leitung ist mit einem Stecker und einem offenen Leitungsende versehen. WINSTA ist das Steckverbindersystem, das bestmöglich auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es gewährt die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Fehlsteckschutz eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder einfache Schaltungen für Lichtmanagement einbaufertig, sofort nutzbar komfortable
| Abisolierlänge | 9 mm |
|---|---|
| Abmantellänge | 48 mm |
| Art der Verriegelung | ohne |
| Art der konfektionierten Leitung | Geräte-Anschlussleitung |
| Ausführung Seite 1 | Stecker |
| Ausführung Seite 2 | freies Leitungsende |
| Bemessungsspannung | 250 V |
| Bemessungsstoßspannung | 4 kV |
| Bemessungsstrom | 23 A |
| Brandlast | 0.18778 kWh |
| Brandverhalten nach EN 13501-6: Klasse | Cca |
| Durchgangswiderstand | 3 |
| Farbe der Codierung/Kontakteinsatz | blau |
| Gehäusefarbe | schwarz |
| Gesamtlänge | 1000 mm |
| Halogenfrei | ja |
| Isolierteil dauertemperaturbeständig bis | 105 °C |
| Kabeltyp | H05Z1Z1-F |
| Kontaktmaterial | CuSn |
| Leiterendenbehandlung | ultraschallverdichtete Aderenden |
| Leiternennquerschnitt | 1.5 mm² |
| Leitung dauertemperaturbeständig bis | 70 °C |
| Mantel-Farbe | schwarz |
| Max. Betriebstemperatur am Leiter | 75 °C |
| Mechanische Codierung | ja |
| Polzahl | 5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Werkstoff des Gehäuses | Polyamid (PA) |
WAGO Geräteanschlussleitung 5p H05Z1Z1-F sw 1,5qmm L1000mm 5x1,5qmm Stecker fr.Ende
Produktinformationen des Herstellers
konfektionierte Anschlussleitung: Cca: Stecker/offenes Ende: 5-polig: Kod. I: H05Z1Z1-F 2 x 1,50 mm²: 1 m: 1,50 mm²: blau konfektionierte Anschlussleitung WINSTA MIDI Bemessungsstrom 16 A Die konfektionierte Anschlussleitung WINSTA MIDI Bemessungsstrom 16 A ist die steckbare Lösung für Ihre Anwendung im Schaltschrank, beim Leuchtenanschluss oder auf der Leiterplatte. Unsere Installationssteckverbinder mit Federanschlusstechnik funktionieren gänzlich ohne Verschraubung. Sie lassen sich schnell und effizient in einer Vielzahl von Verwendungsmöglichkeiten ohne Fehler montieren. Für mehr Schutz in der Elektroinstallation ist der Installationssteckverbinder mit einem mechanischen Fehlsteckschutz ausgerüstet. Laut der Schutzart IP20 bietet der Installationssteckverbinder Schutz vor der Berührung spannungsführender Bauteile (In gestecktem Zustand: IP2xC (Diese Installationssteckverbinder sind nicht für den Einsatz in leicht zugänglichen Bereichen vorgesehen!)). Eine regulierte Beleuchtung, wie sie z. B. im DALI-Standard zur Anwendung kommt, ist der primäre Verwendungszweck von WINSTA MIDI-Installationssteckverbinder mit Kodierung I. WINSTA MIDI mit der Push-in CAGE CLAMP -Federanschlusstechnik steht für eine Produktvielfalt, mit der Sie die Installation individuell, leicht, zügig und sicher ausführen können. Wer bei der Elektroinstallation sicherheitstechnische Anforderungen aus Gründen des Brandschutzes beachten muss, sollte sich auf die Qualität der Bauteile verlassen können. Unser Produkt erfasst die amtlichen Sicherheitsstandards der Brandklasse C. Die konfektionierte Anschlussleitung ist halogenfrei. Damit wurde der Zusatz umweltbelastender Stoffe bei der Herstellung eliminiert. Gleichzeitig wurde der Brandschutz gesteigert, da halogenfreie Materialien schwer entflammbar sind. Schnell und sicher gesteckt konfektionierte Leitungen von WAGO Die konfektionierte Leitung ist mit einem Stecker und einem offenen Leitungsende versehen. WINSTA ist das Steckverbindersystem, das bestmöglich auf die hohen Anforderungen in der Elektroinstallation zugeschnitten ist. Es gewährt die fehlerfreie Montage von Leitungen und Bauteilen, schnell und sicher. Reduzieren auch Sie jetzt Ihre Ausgaben bei der Installation, ohne auf Qualität und Sicherheit zu verzichten: mit Fehlsteckschutz eliminieren den Serviceaufwand und vermeiden unnötige Stillstände. fehlsteckgeschützter Installationssteckverbinder einfache Schaltungen für Lichtmanagement einbaufertig, sofort nutzbar komfortable
| Artikelnummer | 3122631 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 771-5001/213-000 |
| Werksnummer | 771-5001/213-000 |
| EAN | 4055143810128 |
| Zolltarifnummer | 85444290 |
| Lagerart | Beschaffungsware |