Elektro – unser Elektro-Sortiment für Profis
WAGO 758-918
Gateway 9-24V LED 4TE IP65 m.LED-Anz| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Ausführung | Gateway |
| Betriebsspannung | 9 - 24 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Funk-Schnittstelle | ja |
| Leistungsaufnahme | 1.104 W |
| Max. Anzahl der Geräte pro Kanal | 1 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Spannungsart | DC |
| Updatefähig | ja |
| Web-Server | ja |
WAGO Gateway 9-24V LED 4TE IP65 m.LED-Anz
Produktinformationen des Herstellers
WLAN-ETHERNET-Gateway Das Wireless-ETHERNET-Gateway ermöglicht den einfachen Aufbau einer drahtlosen Übertragungsstrecke für ETHERNET-Protokolle wie PROFINET, Modbus/TCP, EtherNet/IP usw. Das Gateway arbeitet als Kabelersatz zum Aufbau einer robusten, industrietauglichen Bluetooth oder WLAN-Verbindung zwischen zwei Automatisierungsgeräten. Die Gateways unterstützen verschiedene Konfigurationen und können somit auch als Access-Point betrieben werden. Die Schutzart IP65 und eine interne Richtantenne ermöglichen den Einsatz auch in rauer Industrieumgebung. Über eine einfache Tasterbedienung kann sehr schnell eine Verbindung zwischen zwei Wireless-ETHERNET-Gateways aufgebaut werden. Weitere Einstellungen können über das Web-Based-Management vorgenommen werden. Hinweis: Zum Aufbau einer Punkt-zu-Punkt-Verbindung werden zwei Wireless-ETHERNET-Gateways gleichen Typs benötigt.
| Andere Bussysteme | ohne |
|---|---|
| Anzahl der Kanäle | 1 |
| Ausführung | Gateway |
| Betriebsspannung | 9 - 24 V |
| Breite in Teilungseinheiten | 4 |
| Funk-Schnittstelle | ja |
| Leistungsaufnahme | 1.104 W |
| Max. Anzahl der Geräte pro Kanal | 1 |
| Mit LED-Anzeige | ja |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Spannungsart | DC |
| Updatefähig | ja |
| Web-Server | ja |
WAGO Gateway 9-24V LED 4TE IP65 m.LED-Anz
Produktinformationen des Herstellers
WLAN-ETHERNET-Gateway Das Wireless-ETHERNET-Gateway ermöglicht den einfachen Aufbau einer drahtlosen Übertragungsstrecke für ETHERNET-Protokolle wie PROFINET, Modbus/TCP, EtherNet/IP usw. Das Gateway arbeitet als Kabelersatz zum Aufbau einer robusten, industrietauglichen Bluetooth oder WLAN-Verbindung zwischen zwei Automatisierungsgeräten. Die Gateways unterstützen verschiedene Konfigurationen und können somit auch als Access-Point betrieben werden. Die Schutzart IP65 und eine interne Richtantenne ermöglichen den Einsatz auch in rauer Industrieumgebung. Über eine einfache Tasterbedienung kann sehr schnell eine Verbindung zwischen zwei Wireless-ETHERNET-Gateways aufgebaut werden. Weitere Einstellungen können über das Web-Based-Management vorgenommen werden. Hinweis: Zum Aufbau einer Punkt-zu-Punkt-Verbindung werden zwei Wireless-ETHERNET-Gateways gleichen Typs benötigt.
| Artikelnummer | 3122596 |
|---|---|
| Hersteller | WAGO |
| Originalbezeichnung | 758-918 |
| Werksnummer | 758-918 |
| EAN | 4066966802610 |
| Zolltarifnummer | 85176200 |
| Lagerart | Beschaffungsware |